Консультации / Педиатрия

Повышается температура

Здравтстуйте! Доченьке 7 лет! В пятницу 13.12.14 начался насморк, нос промывали квиксом, закапывали отривином, в ночь с 14.12 на 15.12 поднялась температура 38.5, сбили парацетамолом, всё воскресенье 15.12 поднималась через пару часов! сбивали парацетамолом и обтирали!Из симптомов был только насморк! В понедельник температуры не было ! Во вторник 17.12 были у врача, начала уже подкашливать-кашель влажный, насморк. Доктор послушала и сказала, что в лёгких чисто, горло не красное! Выписала антибиотик флемаксин., в нос квикс и отривин! Пришли домой и вечером опять поднялась температура 38. Сбивали ифуфеном. Сегодня уже начали принимать флемаксин, кашель то влажный , то сухой! Скажите, от чего так может подниматься температура, день её не было , а сегодня опять? Спасибо!
Здравствуйте! Возможно, началось все с вирусной инфекции, а на ее фоне активизировалась собственная микробная флора, вызвавшая новый виток заболевания. Кроме того, бывают вирусные инфекции с волноообразным течением (например, аденовирусная, при которой бывают несколько "волн" температуры) - но тогда зачем антибиотик? он на вирусы на действует... Выздоравливайте!