Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок посмотрел порно

Добрый день. Моему сыну 7 лет. Недавно застала их с другом за просмотром порно....( залезли в ин-т набрали "писи попы"). Спокойно выключила , сказала , что это смотреть нельзя т.к.можно испортить ком-р. Ранее были разговоры на тему полов и откуда берутся дети...Но как объяснить все эти не этичные видео? Сейчас он может подойти ко мне и сказать "давай займёмся сексом", начинает обнимать и целовать. Я ему объясняю , что сексом могут заниматься только муж с женой. В общем после этого просмотра он стал более озабочен этой темой , психологической травмы не заметила. Как мне объяснить правильно , то что он увидел? И надо ли ? Сам он не спрашивает...
Добрый день! Обычно, когда дело касается вопросов секса и продолжения рода, мы реагируем ПО ЗАПРОСУ ребенка, то есть когда нам задают вопрос - пытаемся кратко, но правдиво, по возрасту, ответить. Что Вы, собственно, и правильно делаете. К сожалению, теперь на какое-то время ребенок действительно может повышенный интерес испытывать к этой тематике, поэтому интернет контролируем и занимаем ребенка полезными занятиями, оставляя ему меньше свободного времени на посторонние интересы. Удачи! Светлана.