Консультации / Гинекология

Размер матки и возможность выносить ребенка

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нормальный ли у меня размер матки? Вот что показало УЗИ: Матка расположена в anteflexio-versio, форма грушевидная, размеры: продольный 31,1 мм, передне-задний 24,5 мм , поперечный 35,5 мм. Это на 8 день цикла. Мой врач сказала,что матка у меня крошечная и это не очень хорошо. Теперь я переживаю за будущую беременность.
Здравствуйте! У вас действительно гипоплазия матки, но все зависит от Вашего менструального цикла и фолликулярного аппарата яичников, если менструальный цикл регулярный и объем яичников достаточный , то в большинстве случаев с беременностью проблем не возникает. С уважением. врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.