Консультации / Педиатрия

Аллергия

Здравствуйте,моему сыну 3 месяца,педиатр нам прописал пить витамин D (аква-детрим) но у него началась аллергия! лоб покраснел,стал чесаться и зудиться очень сильно! Стала протирать Чистотелом но он не помогает! и мы уже 1 месяц воюем с этим и всё безуспешно! что делать низнаю!??????????? :(((((((((((((((((((
Здравствуйте! Я бы не стала применять чистотел такому малышу - он все-таки относится у достаточно ядовитым растения, а у малышей очень сильная всасывательная способность кожи. Лучше купать малыша с добавление отвара травы череды и протирать им же личико. Проблемами кожи занимается врач-дерматолог. Обычно при атопии применяют 0,1% гидрокортизоновую мазь 1-2 раза в день ( иногда назначают и более сильные гормональные мази, но без осмотра ребенка я этого делать не могу). Кроме того, смазывают зону поражения кремами -эмолентами ( увлажняющими кремами без отдушек или даже детским кремом). Витамин Д содержится не только в аквадетриме, но и в масляных растворах. Можно попробовать применить их после полного очищения кожи. о я боюсь, что и на них может быть аллергия. Посоветуйтесь со своим доктором, может, попробовать применять для профилактики рахита рыбий жир? Удачи вам!