Консультации / Гинекология

Прерывание беременности по мед показаниям

Здравствуйте!Мне сделали прерывание беременности на сроке 20 недель по мед.показаниям.Диагноз-Внутриутробный порок развития ЦНС плода:аномалия Арнольда Киари в сочетании со спинномозговой грыжей.Многоводие.Может ли узи ошибаться и можно ли было сделать повторное узи?Потверждается ли такой диагноз при прерывании беременности и как узнать действительно ли был такой диагноз?заносится ли диагноз в обменную карту после того как прервали беременность?можно ли забрать обменную карту и посмотреть что там написано?Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Диагноз подтверждается при проведении патологоанатомического исследования, результат заключения Вам должны были выдать на руки, или описать в выписном эпикризе. В остальном, не бередите раны - произошедшего не изменишь. Сходите на консультацию с супругом к генетику. Думайте о будущем, не застревайте в прошлом, легче Вам от этого не будет! С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.