Консультации / Педиатрия

Ребенку 6 месяцев

моей дочке 6 месяцев.сейчас стала замечать что на груди в с сосочков стали появлятся капли крови.за 3 недели увидела 3 случая.капельки очень маленькие.когда я смотрю грудь все нармально,но потом вижу на майке остается сухая капля,тогда уже в сосках есть немного типо раночки.может ли это быть от того что ее щекотят?или же это что то серьезное?
Откровенно говоря, не знаю. никогда с таким не встречалась. Версия с щекотанием представляется мне маловероятной. Я бы показала малышку хирургу ( нет ли мастита?) и/или эндокринологу. Может быть, потребуется сделать анализ крови с определением числа тромбоцитов, коагулограммы и других показателей свертывания крови... Удачи вам!