Консультации / Пульмонология

Кашель после пневмонии

Здравствуйте. Сыну 5,7. 23 ноября внезапно поднялась температура до 39,2. Все попытки сбить температуру привели к тому , что утром с температурой 40,6 скорая отвезла в больницу. Подозревали острый пиелонефрит. Но он не подтвердился. Попутно на УЗИ обнаружили гепатоспленомегалию,неоднородную эхогенность поджелудочной железы. После анализов сказали, что эти изменения вторичные, после перенесенной вирусной инфекции. При выписке диагноз: инфекция мочевыводящих путей и вторичная недостаточность поджелудочной железы. В больнице ребенок то ли простыл, то ли от кого-то заразился, появились сопли и кашель.В нос капали по очереди аквамарис, галазолин, полидекса. От кашля давала флюдитек.И еще там кололи антибиотик. Какой-именно, не знаю и в выписке нет. Но что-то из цефалоспоринов. В день выписки вечером кашель усилился, температура поднялась до 38. Утром опять нас госпитализировали с подозрением на острый бронхит. Рентген показал левостороннюю верхнедолевую пневмонию. лечились антибиотиком(цефтриаксон 8 дней), ставили капельницы(3 дня)+физлечение (електрофорез, ингаляции физраствором, ТУФО, УВЧ). Когда выписывали ОАМ в норме, СОЭ снизилась в сравнении с анализом при поступлении, На рентгене положительная динамика.После выписки состояние удовлетворительное, был легкий кашель. Последние 2 дня вообще не кашлял. Но сегодня с утра опять кашляет . Несколько раз. Кашель влажный. Даю ереспал сироп и дышим амбробене. Что дальше делать?
Подключить небулайзер терапию. Дышать лазалван 5 капель+беродуал 5 капель и физ.раствор. Отвары трав. Если нет температуры тепло. Массаж можно использовать барсучий жир для массажа. Если лучше не будет направляйтесь к врачу. Детей по заочному наблюдению лечить нельзя.