Консультации / Пульмонология

Что это такое

Добрый день Любовь Андреевна! манта раньше была 4 мм а сейчас стала 9 мм сдала анализы все хорошо но все равно отправляют в ПТД зачем и что это может быть? заранее спасибо
Манту 4 мм. считается отрицательной. Положительная Манту это 5мм. и более. Надо идти в ПТД вероятно проба обусловлена Виражем (впервые положительная). Должны назначить обследование об.ан.крови и мочи, а также рентген. Если все анализы будут в норме в такой ситуации назначают превентивное лечение.