Консультации / Гинекология

Беременность после полостных операций

Здравстауйте! В 2011 году перенесла консервативную миомектомию,в сентябре 2013-гнойный острый правосторонний сальпингоофорит и вторичный аппендицит.гинеколога посещала всегда регулярно,вовремя сдавала анализы,но избежать проблем "по женски" не удалось. Мне 36 лет,4 беременности,2 первых замерших невыясненной этиологии,2 родов 16 и 11 лет назад. Очень хотим еще ребенка,каковы шансы родить здорового малыша? Мужу 40 лет. благодарю за внимание.
Здравствуйте! В Вашей ситуации необходимо исключить трубную непроходимость, т.к. были острые воспалительные процессы в брюшной полости и в малом тазу. Если трубы проходимы, то нет никаких преград к исполнению задуманного. В случае непроходимости - ЭКО. Так же Вам (учитывая возраст пары) показана консультация генетика. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.