Консультации / Гинекология

Тержинан при беременности

Здравствуйте!!! В цитологическом исследовании цервикального канала - цитограмма воспаления. В 1-м анализе (на 6-7 нед.беременности) было 30-40 лейкоцитов в п/зр. Назначен Гексикон. При контрольном анализе (на 12-13 нед) - "большое количество" лейкоцитов. Гинеколог сказала, что Гексикон в моем случае не эффективен. Назначила Тержинан после 22 недели, В аннотация написано, что его возможно применять во 2-м триместре, но препараты, которые входят в его состав - категорически противопоказаны во время всей беременности. Подскажите, пожалуйста, что делать??? Понимаю, что моему малышу с моим воспалением не комфортно, но и еще больше боюсь навредить ему!!!
Здравствуйте! Не волнуйтесь, смело ставьте Тежинан, Вы не навредите ни себе ни малышу! С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.