Консультации / Гастроэнтерология

Копрограмма

Здравствуйте.Повлияет ли на анализ копрограммы прием ребенком галстены и биогаи?
Для получения правильных результатов копрограммы, нужно соблюсти все правила сбора кала. Перед сбором кала для анализа за два-три дня рекомендуется использовать следующую диету: не рекомендуется употреблять рыбные и мясные продукты, овощи, помидоры, свеклу, а также принимать какие-либо препараты ( в том числе указанные). Рекомендуется употреблять в пищу пюре из овощей, например картофельное, небольшое количество фруктов, каши и молочные продукты, если эти продукты соответствуют возрасту ребёнка.