Консультации / Гинекология

Работа с химией при беременности

И еще один не маловажный вопрос! Я работаю мастером по наращиванию ногтей, сильный едкий запах мономера, акрила постоянно присутствует в работе. Но тошноты нет. На ранних сроках (примерно 3 недели) можно ли заниматься наращиванием или нет?? Заранее пасибо за ответ!
Здравствуйте! В нашей стране официальной информации по этому поводу нет, но в зарубежные авторы отмечают негативное влияние данных химических веществ на беременность, особенно на ранних сроках. На период беременности лучше вообще отказаться от работы в одном помещении с данными веществами, даже при условии хорошей вентиляции. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.