Консультации / Психология и психиатрия

Капризы и истерики

Здравствуйте. Дочери 5 лет. В этом году появилась значительная нагрузка, с сентября начала ходить в бассейн, с конца октября занимается в подготовительной группе при школе (подготовка к школе). Все ей нравится, на занятия и в школу, и в бассейн ходит с удовольствием, но начались истерики. Может начать рыдать по малейшему поводу и вплоть до катания по полу и дрыганья ногами. Когда немного успокоится, спрашиваю - что случилось? может что-то беспокоит или болит? почему плачешь? Отвечает - просто так, хочется... Конечно, я понимаю, дочь устает и не понимает, что ее плохое настроение результат повышенной нагрузки, как умственной, так и физической, тем более не может это объяснить. Я не настаиваю на строгом посещении всех занятий, если совсем плохое настроение или, наоборот, хорошая погода и хочется погулять, мы можем пропустить посещение школы или бассейна. Но ситуацию это не спасает. Как справится с истериками, не знаю? Как помочь дочери?
Здравствуйте! Рекомендую внимательно отнестись к распорядку дня: исключить планшеты, компьютер, телевизор, мультфильмы свести до 30 минут в день, увеличить время прогулок, спокойных игр и сна. Также рекомендую обратиться к невропатологу, возможно, ребенку необходим курс поддерживающих витаминов. При необходимости приходите на очную консультацию. Удачи!