Консультации / Педиатрия

Передозировка смеси

Здравствуйте! Дочке 1,5 мес. На искусственном кормлении с рождения. Кормим смесью Семилак. На протяжении нескольких дней смесь готовили на 120 мл воды добавляли 3 мерных ложки порошка вместо 2-х. Подскажите пожалуйста, не навредит ли это ребенку, какие могут быть последствия?
Здравствуйте. Нельзя делать смесь более концентрированной, это может привести к обезвоживанию организма. Готовьте смесь строго по инструкции.