Консультации / Педиатрия

Воспаление печение

Здравствуйте, дочери 4 месяца, была затяжная желтушка, прошли курс лечения свечами виферон, урсофальк, показатель билирубина нормализовался, алт 64, АСТ 46, инфекционист сказал, что показатель нехороший и следует пройти более"ударный" курс лечения виферон 10 дней подряд по 2 свечи и потом через день еще по две, плюс продолжать употребление урсофалька по 1 мл три раза в день. Подскажите, действительно показатели плохие? Стоит ли продолжать ребенку давать эти препараты.
Здравствуйте! Норма содержания АЛТ до 30 МЕ, АСТ - до 40 МЕ. Эти показатели повышаются и при воспалении печени - а при этом может быть увеличен билирубин. Насколько нужно вам назначенное лечение, сказать не могу. При сомнениях в этом, нужно, на мой взгляд, показать ребенка другому инфекционисту. Удачи!