Консультации / Гастроэнтерология

Анализ

Добрый день.что могут значить белые прожилки в кале у 10 месячного ребенка.анализ на глисты отрицательный.
Следует сделать копрограмму. Копрограмма (анализ кала) — исследование физических, химических и микроскопических характеристик кала. Исследование кала позволяет диагностировать нарушение функций желудка, поджелудочной железы, печени, наличие ускоренного прохождения пищи через желудок и кишечник, нарушение всасывания в двенадцатиперстной и тонкой кишке; воспалительный процесс в желудочно-кишечном тракте.