Консультации / Гинекология

Киста пуповины

Здраствуйте! Дайте консультацию, пожалуйста!!!!! Беременность вторая, желанная. Срок беременности на 26.12.2013: по месячным - 19,4 недели по узи скринингу 1 триместра - 18,6 недель по узи сринингу 2 триместра - размеры плода соответствуют 18,0 неделям (имеется задержка прироста плода на 6 дней (от узи 1 триместра, на 1,4 недели от менстр цикла) Узи скрининг 2 триместра от 26.12.2013: беременность 18 недель кистозные образования пуповины, больше данных за пузырно-аллантоисную кисту. нарушений маточно-плацентарного кровотока не выявлено нарушений плодово-плацентарного кровотока не выявлено наличие локального гипертонуса стенки матки акушерский статус: матка соответствует 19 нед беременности, маточный тонус не повышен Диагноз: беременность 19-20 недель кистозные образования пуповины, больше данных за пузырно-аллантоисную кисту первичная хроническая фето-плацентарная недостаточность, компенсированная тенденция к СЗРП
Здравствуйте! Ваш вопрос дублировался, читайте ответ на первый вопрос. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.