Консультации / Педиатрия

Кривошея

Здравствуйте! Моему малышу 5 месяцев и 3 недели. Когда он лежит на животе, то склоняет голову немного вправо. Является ли это признаком кривошеи? Голову как вправо так и влево хорошо поворачивает. При рождении была кривошея левосторонняя. Но ортопед при осмотре сказал что нет кривошеи. Но у меня сомнения.
Здравствуйте! Право, без осмотра ребенка я не решусь ничего утверждать - тем более что специалист, в ведении которого находится эта патология, кривошеи не нашел. Склонять голову в одну сторону в положении на животе можно просто из-за небольшой разницы с степени развития мышц. При кривошее обычно бывает более выраженная и яркая клиника. Вы можете посмотреть материал об этой патологии в сети - и сравнить с вашими симптомами. Удачи!