Консультации / Гинекология

Здравствуйте

У меня последние месячные были 5 июня , сейчас по идеи срок 30 недель , но сегодня я заметила что у меня сдулся живот и как будто опустился в низ, сейчас в низу живота как то странно тянет. Возможно ли что произошла ошибка с подсчетом срока ?
Здравствуйте! По первому дню последних месячных у Вас действительно 30 недель беременности, так же срок беременности доктор устанавливает по УЗИ и первому шевелению плода. Перечисленные Вами симптомы могут свидетельствовать о угрозе преждевременных родов, Вам нужна консультация гинеколога с обязательным осмотром. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.