Консультации / Гинекология

При каких симптомах назначают Дюфастон

Здравствуйте, мне 36 лет беременность 6 недель. Врач гинеколог прописала приём таблеток "Дюфастон" (без сдачи каких либо анализов) после моей жалобы на боль в левом яичнике , хотя УЗИ показало что матка не в тонусе (правда есть на снимке УЗИ какой-то сгусток то ли крови то ли ещё что то врач затруднилась ответить) Не очень хочется принимать гормоны (эти в часности запрещены в Европе) и вообще таблетки во время беременности просто из-за того что врач подстраховывается. Посоветуйте что делать, может я не права и рискую?????
Добрый день! Без очной консультации я не могу комментировать данные назначения