Консультации / Гастроэнтерология

Стафилококк и клибсиела

Добрый день!нашему малышу почти 3 месяца,на протяжении всего времени его беспокоили боли в животе,вздутие,запоры,диатез,ребенок был беспокойный плохо спал,все время плакал,мы сдали анализы на дисбактериоз,нашли стафилококк 10 к 5 и клибсиелу 10 к 1.бифидубактерии ниже нормы,нам назначили энтэрафурил 3 раза в день по пол касулы 7 дней и совместно в первые 2-3 дня смекту,на 5й день осле приема капсулы ребенок стал рвать и срыгивать в большом кол-ве,побочные ли это действия?может нам прекратить его пить?за ранее благодарю!
Поменяйте на бифидумбактерин по 2,5 дозы 3 раза в день за полчаса до еды 3 недели. Представьте рост и вес при рождении и в настоящее время, вскармливание или вид смеси, частоту стула, наличие высыпаний, представьте анализ на микрофлору полностью с указанием видов микроорганизмов.