Консультации / Гинекология

С какого дня считают беременность И КАКОЙ У МЕНЯ СРОК

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как такое может быть...Мне 23 года, последний раз мес-ые были 15 октября, с10 ноября была интимная близость с любимым человеком. После чего задержка. Тест положительный. 2 декабря была у гинеколога, он подтвердил беременность, и отправил на узи. На узи мне срок не определили, написали малый срок, и 6мм. и 27 декабря на узи определили 8-9 недель...скажите, пожалуйста,почему не определили мне точный срок в неделях и днях? и я уверенна что у меня не может быть такой срок, ведь ДО 10 ноября не было интимной близости, а после нее прошло только 7 недель... значит когда мне определили 6 мм у и написали малый срок, это было 4 недели?
Здравствуйте! Акушеры-гинекологи считают срок беременности с первого дня последних месячных, а не с момента зачатия - это всемирно принятое правило. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
Консультация врача гинеколога на тему «С какого дня считают беременность И КАКОЙ У МЕНЯ СРОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 января 2014
О консультанте
Специализация