Консультации / Гастроэнтерология

7 5 месяцев на фоне антибиотикотерапии жидкий стул

Здравствуйте, доктор. У нас такая проблема, ребенок переболел бронхитом, лечились в стационаре, получали антибиотики и амбробене, на фоне лечения и интоксикации развился дисбактериоз был стул 18 раз за сутки, также сказали что развился ацидоз,получали дексаметазон, локтон, энтерожермина,мезим, прокапали систему глюкозу+калий хлор+сода+физ.р-р, отпаивали регидроном. Мы на искусственном вскармливании с 2-х недельного возраста кушаем нестожен, в больнице при поносе нас перевели на Хумана HN MCT,все это в комплексе нам помогло. Нас выписали и сказали принимать еще один день Хуману,на 2-й день после переведения на Нестожен у нас опять жидкий и обильный стул,еще принимаем энтерожермину.Посоветуйте что нам делать,пожалуйста? Опять перейти на Хуману? Может еще что-то для восстановления микрофлоры? Страшно боимся этого поноса(((Наш вес 9 ,5 кг рост 73. Спасибо.
Вес и рост соответствуют возрастным нормам. Принимайте Хумана HN MCT не менее месяца до полного восстановления функции кишечника. После окончания курса энтерожермины принимайте бифидумбактерин форте по 1 пакетику (5 доз) 3 раза в день за полчаса до кормления 3 недели.