Консультации / Педиатрия

Температура 3-ий день

Добрый день, нашему малышу 5 месяцев, 31.12.13 поднялась температура до 37.8, к утру спала до 37 и так уже 3 дня, ребенок кушает, но капризничает, ночью хнычет, надо укачивать каждый час, десны не опухли и не покраснели, стали немного гноиться глазки, промываем чаем. Подскажите, что это может быть? Надо ли сдавать анализы? Мы принимаем виферон ректально, даем обильное питье, промываем нос и глазки, что еще можно дать для укрепления иммунитета? Заранее спасибо
Здравствуйте! То, что вы принимаете, никакого отношения к иммунитету не имеет - но зато интерферон обладает противовирусным и противомикробным эффектами; потому есть надежда, что при банальной ОРВИ ( по признакам похоже на нее) не сегодня- завтра ребенку станет легче. Если повышенная примерно до 38 градусов Т будет держаться дольше 3-4 дней, вызывайте врача: такого маленького ребенка оставлять без медицинского осмотра нельзя; нужно исключать развитие осложнений. Выздоравливайте!