Консультации / Гинекология

Когда можно сделать первое УЗИ при подозрении на беременность

Здравствуйте, Жанна Сергеевна! 6 лет пытались забеременеть, диагноз СПКЯ, аноовуляция, пила ОК по пол года, в надежде забеременеть на отмене, потом первые стимуляции клостилбегитом, на который яичники не реагировали, потом лапароскопия с коагуляцией обоих яичников, отдых пол года и снова стимуляции но уже с большей дозировкой клостилбегита, 14 декабря фолликулометрия показала доминантные фолликулы 20 и 21 мм в правом яичнике, сделали укол ХГЧ 10 000. Овуляция произошла рано утром 20 декабря, почувствовала резкую боль справа, которая быстро прошла, овуляцию подтвердило УЗИ. Вчера и сегодня тесты ярко положительные, сегодня на много ярче чем вчера. Сегодня сдала кровь на свободный ХГЧ и прогестерон. Результаты будут только во вторник. Для динамики ХГЧ сдам еще в понедельник. Базальная температура 37,1-37,4, температура тела 37,1. Пью дюфастон по две таблетки, компливит мама и фолиевую кислоту, что еще можете посоветовать, очень хотим сохранить малыша. И когда можно сделать УЗИ, что бы подтвердить беременность? За ранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Вы молодец и все делаете правильно!!! На данном этапе доктор назначил все необходимое, ничего добавлять к терапии не надо. УЗИ делать рано, дождитесь результаты ХГЧ, пересдайте в динамике - это наилучший метод подтверждения беременности и исключения патологии беременности на данном этапе. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.