Консультации / Гастроэнтерология

Дисбакториоз

помогите.нам 3месяца.вес 6кг.рост58.едим только смесь нутрилон га.какаем 1раз в 3 дня.живот вроде не беспокоит.пукает.на лице наверное пищевая аллергия.сдавали анализы покозали-грибок кандида-пропили фаги и пимафуцин.какаим все равно так же плохо.врач выписала пить лактулозу-слабительное.стали давать лицо стало еще хуже.может у нас лактозная недостаточность?анализы сейчас трудно сдать-праздники.что нам делать?как наладить стул?лицо кстати мажем пимафукорт 2раза в день-проходит и снова появляются.из еды едим только смесь и подслащенную немного воду(обычную плохо пьет)
1. Смесь поменяйте сразу на Нутрилон Пепти Аллергия на срок не менее 2 месяца и кормите ребёнка этой смесью, поскольку предыдущая не подходит. Лицо смазывать кремом адвантан 1 раз в день. 2. Уберите из питания любую воду, особенно подслащённую, поскольку допаивание не нужно до введения густой пищи. Простую воду предлагать после начала введения овощного прикорма через 2 месяца. 3. Вместо лактулозы принимать бифидумбактерин по 1 флакону 2 раза в день за полчаса до кормления, курс 3 недели. 4. Через 2 недели после курса сделать анализ кала на микрофлору и копрограмму без препаратов, представить полностью.
можно ли пить нормабакт за место бифидумбактерина и мазать кремом пимафукорт.так как все уже было куплено как советовал наш врач.еще можно ли умывать чередой.и надо ли ставить свечи глицырин каждый день чтобы очистился организм.если нормабакт не помогает и бифид...тоже пили уже курс.по анализам их в норме
Свечи с глицерином ставить каждый день не нужно. Для достижения результата рекомендации даны.