Консультации / Фтизиатрия

Имеют ли право не принять в детский сад без справки

Здравствуйте! У нас такая ситуация, пол года назад в нашем детском саду был контакт с больным туберкулёзом. Всем поставили реакцию Манту и ДСТ. ДСТ был отрицательный, паппула 4мм. Теперь заведующая детского сада отправляет в туберкулёзный диспансер за справкой. Вопрос: имеем ли мы право отказаться или можно одному взрослому поехать за этой справкой (по утверждению заведующей можно). Огромное спасибо!
ДСТ считается отрицательным когда уколочная реакция. Папула любого размера считается как положительная. Лучше вам побеседовать с фтизиатром.