Консультации / Гинекология

Боли внизу живота

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста. У меня 19 неделя беременности. 26 декабря 2013 года делала узи, всё было в норме, но был гипертонус задней стенки матки. Сейчас сразу после нового года, у меня появились сильные боли внизу живота при движениях, и отдают как-будто в лобок. Если я просто лежу в одной позе то ничего не болит, а как встаю, или что-то делаю, то очень болит. И из за этого у меня матка теперь постоянно в тонусе, прям каменный живот. Была у врача, она толком ничего не сказала, просто сказала, что теперь вся матка в тонусе и прописала лечение, я пью, но мне ничего не помогает, боли так и есть, и матка ни сколько не расслабляется. Что мне делать? И чем это всё чревато? Как мне уменьшить боли в лобке и привести матку в норму? Завтра хочу попробовать лечь в стационар, но боюсь, что не положат.
Здравствуйте! Ваше состояние называется угроза прерывания беременности и ложиться в стационар необходимо!!! Я бы рекомендовала не дожидаться завтра, а вызывать скорую помощь и госпитализироваться немедленно. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.