Консультации / Гинекология

Эрозия

Здравствуйте, Жанна Сергеевна! В ноябре прижгли эрозию лазером. По словам врача эрозия была очень больших размеров. В декабре на осмотре"зажило" примерно 2/3 от общего объема по словам доктора.Назначила тампоны с актовегиновой мазью.Первый день М 31 декабря, прием только 10 января будет. Скажите, опять прижигать будут? Если не заживет? Лечу эрозию после преждевременных родов 1 июля. Инф нет, кровь норм., гормоны в норме. Это в норме вообще-что заживает таким образом? Опять эта неприятная процедура... Если все анализы в норме и заживет эрозия,то можно планировать ребенка? Мне 29 лет. Беременность была вторая.Первая в 2007 году, аботов,выкидышей нет. Очень тяжело эм оционально, хочется ребеночка еще родить. Спасибо.
Здравствуйте! Не волнуйтесь, обычно после лазерной вапоризации эрозии шейки матки довольно хорошо эпителизируются. Процесс эпителизации может длиться до 3 месяцев, в зависимости от объема вмешательства. Смело идите на прием, только после осмотра можно сказать зажила шейка или нет, какой смысл гадать?! С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.