Консультации / Гастроэнтерология

Запор у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 2 года, питается полноценно и разнообразно, правда воды пьет мало, после болезни с температурой 39 и приема антибиотиков произошло нарушение опорожнения кишечника, может не какать по 3 дня, потом ставлю свечку. Сдали анализ кала, сказали не переваривается пища пили Крион, Дюфала, Бифидобактерин и Лактобактерин. Во время приема лекарств стул по 2-3 раза в день. После окончания приема опять перестал какать. Уже и не знаю что и делать? Чем можно вылечить такой долгий запор?
Следует сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, глюкозу крови, ТТГ, Т3, Т4 для исключения гипотиреоза, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости с определением функции жёлчного пузыря, учесть рост, вес и пересмотреть питание с включением не менее 200 г овощей, 150 г картофеля, 200 г фруктов и 500 г кисломолочных напитков, 50 г творога. Копрограмму без применения препаратов представьте полностью.