Консультации / Гинекология

Странно как-то

МС были последний раз в ноябре, цикл регулярный 28 дней, в начале декабря около недели жутко мутило. В декабре не пришли мс, грудь ноет, сейчас праздники, запах алкоголя не переношу. Странно то, что в туалет хочу очень часто по маленькому, а когда по большому, так аж больно, но стараюсь не тужиться. Тест сегодня показал 2 полоски. Мама говорит, что в консультацию рано пока, срок незначительный. А я боюсь, что может быть не беременность. Что посоветуете? Ах, да тест 2й уже, 2 полоски.
Здравствуйте! Для подтверждения беременности и исключения патологии беременности Вам надо сдать кровь для определения уровня ХГЧ в динамике с интервалом 48 часов (исключите внематочную беременность), при нормальной беременности уровень ХГЧ должен увеличиться как минимум в два раза. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.