Консультации / Диетология

Мужчина Проблемы с обвисшей кожей Можно ли справится без операции

Здравствуйте. Мужчина. Возраст 25 лет Раньше весил порядка 109 кг. В детстве было женское воспитание,которое помимо прочего подразумевало полное исключение физических нагрузок на тело. Так желала мама... В итоге до 24 лет ни разу не занимался физическими упражнениями. Из-за этого тело полностью приобрело женоподобную форму (основная часть отложений спускалась на бёдра,голени и отчасти живот). Полностью атрофировался мышечный корсет, а именно как я понимаю никаким образом живот не поддерживаются. Также,как я понимаю, полное отсутствие мышц в теле. Ориентировочно в возрасте 22 лет самостоятельно вышел из под опеки матери. Скинул вес со 109 кг до 72 Но осталось то, что видно на фотографиях. Особенно "живот" заметен если сидишь или нагибаешься Из-за такого тела испытываю жуткое стиснение... Подскажите пожалуйста - возможно ли привидение живота в плоское состояние - без хирургических операций ?! И если да - то что необходимо делать (помимо физических нагрузок) Спасибо и с Новым Годом Вас
К вопросу приложено фото
Без физических нагрузок решить проблему живота не получится. Состояние мышц брюшной стенки, количество лишней кожи может оценить только врач при личном осмотре. Также врач может сориентировать вас, необходимо ли хирургическое вмешательство. Обратитесь за консультацией к хирургу.
К вопросу приложено фото