Консультации / Гинекология

Микоплазмы и беременность-насколько опасно

Здравствуйте, 28 сентября у меня родился мертвый ребенок, сердечко остановилось во время схваток. (как сказали позже-упущение врачей) На днях я узнала, что опять беременна, примерно уже 8 недель, конечно не запланированно получилось, обнаружили микоплазмы до этого, еще не успела пролечиться, но ребенка очень хочу. Насколько велик риск самих микоплазм или лечения для ребенка и возможно ли вообще сохранить беременность?
Здравствуйте! Лечение микоплазмоза (в случае необходимости) при беременности проводится после 16 недель. Относительно рисков для беременности и плода все зависит от клинической ситуации: есть или нет клинические проявления микоплазмоза, так как в большинстве случаев микоплазмоз, являясь условно патогенным микроорганизмом, лечения не требует. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.