Консультации / Гинекология

У меня 2 отр у мужа 3 положительная

Добрый день, доктор, очень переживаем, что могут возникнуть проблемы. У меня 2 отр у мужа 3 положительная влияет это на беременнисть.
Добрый день! О резус факторе подробно написано в моей статье на данном сайте. Если беременность первая (не было ни родов, ни абортов, ни выкидышей), то не стоит волноваться, профилактически делается антирезусный гаммаглобулин на 28 недели и после родов.