Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок прячется от камеры

Добрый день. У нас ребенку 2,5 года, мальчик. раньше очень сильно любил фотографироваться и улыбался в камеру, сейчас же как только понимает, что его хотят сфотографировать или снимают на видео, сразу отворачивается или убегает. скажите, какие причины могли этому послужить и стоит ли заострять на этом внимание??? заранее спасибо
Здравствуйте! Заострять на этом внимания не стоит, причин может быть много, понаблюдайте за ребенком, изменилось ли что-то еще в поведении. Старайтесь снимать его незаметно. Если произошли еще какие-то негативные изменения, то можно прийти на очную консультацию к психологу. Удачи!