Консультации / Гинекология

ХГЧ

Добрый день, Прошу проконсультировать, ситуация следующая: - в ноябре начали подготовку к второй беременности. Принимала – фолиевую кислоту, витамин Е и йодамарин. - 12 декабря началась менструация (обильнее, чем всегда). Приблизительно 16 декабря закончилась. - между 16 декабря и 22 декабря был незащищенный ПА (точной даты не знаю). - 20 декабря – нервный стресс (не глобальный). - 22 декабря начались мажущие выделения от алого до коричневого цвета. В самом начале были очень похожи на обычные месячные последнего дня. - 26 декабря ХГЧ – 13 ед. Сделано УЗИ, врач прокомментировал так «ничего не вижу, пока только киста в правом яичнике, она кровь не может давать. Надо ждать». - 30 декабря ХГЧ – 22 ед. УЗИ делать не стали, назначено - Дюфастон Нош-па и валерьянка - 6 января ХГЧ – 35 ед. Мажущие выделения сохраняются, после приема Дюфастона сразу стали меньше. Болей нет (иногда незначительно тянет низ живота, как при менструации) Признаков беременности нет. Внематочная беременность была в начале 2013 года. Причина не выявлена. Труба сохранена. Первая беременность протекала нормально (4 года назад), единственное на таблетках, которые разжижают кровь (не помню диагноза). Спасибо за уделенное время, Мария, 32 года
Здравствуйте! Через 1 неделю пересдайте ХГЧ и сделайте УЗИ. Назначенную терапию принимайте. Скорее всего Вам понадобиться антикоагулянтная терапия - Вам надо выяснить какой диагноз ставили во время первой беременности (может быть антифосфолипидный синдром?), так доктору будет легче с ориентироваться в плане обследования и профилактики. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.