Консультации / Педиатрия

Здравствуйте моему сыну 3 недели

Здравствуйте, моему сыну 3 недели. Сегодня обнаружила у него затвердение в груди . Размером с копейку, твердое и только с одной стороны. Что это может быть???
Здравствуйте! Раньше его точно не было? при ощупывании ребенку не больно? кожа над затвердением не красная? температура не повышена? Пока делать ничего не надо. После праздников я бы показала малыша детскому хирургу. Судя по Вашему описанию, ничего страшного нет: возможно, было двустороннее увеличение желез как проявление гормонального криза, теперь рассасывается, но с одной стороны быстрее, с другой - помедленнее. Но на всякий случай нужно исключить и воспаление. Не болейте!