Консультации / Гинекология

Беременность после кесарева

Добрый день! Первые роды были путем кесарева. От первых родов прошло 1год и 8мес, как наступила очередная беременность. Опасно ли это? говорят ведь, что после первого кесарева должно пройти минимум два года!
Здравствуйте! Все будет зависеть от состояния рубца на матке. Во время проведения УЗИ доктор обязательно будет оценивать состояние рубца. Если состояние рубца будет нормальным, то возможны роды через естественные родовые пути. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.