Консультации / Гинекология

Консультация

Добрый день! Я была на приеме у гинеколога мне прописали противозачаточные таблетки "медиана". Так как был понижен эстрадиол = 0,09,(нмоль/л) при норме 0.1-0.3 все остальные гормоны в норме. Но мне очень хочется забеременеть, чем можно заменить противозачаточные таблетки, что бы повысить эстрадиол. По УЗИ когда был понижен эстрадиол был аннувуляторный период. Мне 25 лет. Заранее благодарна.
Здравствуйте! Ваш доктор, скорее всего, рассчитывает на симптом отмены КОК -дело в том, что пока Вы принимаете контрацептив, Ваши яичники не работают, а когда перестаете их принимать,яичники включаются и начинают активно работать, происходит овуляция и в первые три месяца после отмены КОК можно рассчитывать на спонтанную беременность. Принимать КОК надо не меньше 3 месяцев. Если не хотите принимать КОК - поговорите с лечащим врачом. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.