Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок дерется

Здравствуйте. Моему сыну 1,5 года. Нервный, капризный, чуть что, сразу истерика. Примерно месяц уже воюем. Когда что-то не даю или говорю "нет", начинает бить кота (и это ОСОБЕННО меня пугает), хотя знает, что животных обижать нельзя. Меня тоже бьет, пытается попасть по лицу. Еще месяц назад ничего подобного не было. Семья у нас хорошая. С мужем никогда даже голоса друг на друга не повышаем. Может, что-то посоветуете?
Добрый день! Рекомендую прийти на очную консультацию к психологу. Такое поведение может быть связано с перенапряжением, перевозбуждением, особенностями нервной системы ребенка или со стилем воспитания ребенка. Также рекомендую посетить невропатолога. Удачи!