Консультации / Лекарственные препараты

Милдронат у подростка

Добрый день, дочери 16 лет. Кардиолог назначила Милдронат 250 мг, 2 капсулы в день в течение 1 мес. Тогда как в инструкции четко прописано в противопоказаниях возраст до 18 лет. Как быть?
16 лет - это уже взрослый организм, так что Вы напрасно тревожитесь) Тем более, что доктор назначил очень щадящую дозировку. А при наличии показаний и наблюдения врача милдронат назначают и в более раннем возрасте. Не переживайте! Здоровья Вам!