Консультации / Педиатрия

Малыш 5 месяцев лежа на животе поднимает ручки и ножки вверх и плачет

Добрый день. Наш малыш, 5 месяцев, перевернувшись на животик, частенько поднимает ручки и ножки, качается на животе и плачет. Что это может значить? Ортопед и невролог на регулярных осмотрах никаких отклонений не отмечают, как и педиатр.
Здравствуйте! Может быть, он просто хочет перевернуться назад? Поворачиваться со спины на живот малыши начинают примерно с 4 месяцев, а с живота на спину - только с 6. Лежа на животе, он еще не может сам изменить свое положение, и плачем сигнализирует об этом. Если Вы берете его на руки или поворачиваете, он успокаивается?