Консультации / Пульмонология

Беременность и туберкулез

Здравствуйте,скажите пожалуйста что будет если при вставании на учет по беременности я скрыла что муж проходит лечение туберкулеза-изокомбом!спасибо огромное.
Это очень опасно. Ребенку в роддоме ставят ВЖЦ. Иммунитет вырабатывается 8 недель. Это время ему нельзя контактировать с больным туберкулезом. Может заболеть.