Консультации / Педиатрия

Ребенку 1 5 года не какает после прививки

здравствуйте, сыну поставили прививку 4 дня назад корь,краснуха,паротит.пошла реакция одышка и отек . скорее всего на белок яиц. мы аллергики на млолко коровье аллергия.яйца не пробовала давать.сделали супрастин 0,1 и преднизалон. сняли одышку пульмикортом и беродуалом. мы на писали отказную и уехали домой. на след день дала дома супрастин. со стулом никогда не было проблем 1-2 раза в день стабильно. кушает грудь до сих пор. со дня прививки не какает.что нам делать и может ли быть запор реакцией на прививку?спасибо.
Здравствуйте! Какого возраста ребенок? Такая реакция не очень типична; при аллергиях скорее бывает понос. Сделайте ему очистительную клизму или примените свечки ( глицериновые или "микролакс").