Консультации / Психология и психиатрия

Страхи которые меня мучают

Добрый день Светлана! Меня зовут Ирина. Я беременна. Сейчас срок 10 недель. Постоянно мучает страх замерш. Беременности, не знаю как справится с этим. У сестры было такое, вот и я переживаю теперь. Ходила на узи на 8 неделе, сердечко бьется и сказали что плод хорошо развивается. Думала упокоюсь однако прошло время и снова тоже самое. Не могу сказать что постоянно думаю об этом но периодически. И это мешает мне радоваться беременности и я чувствую себя уже слегка сумасшедший.... Это ведь не нормально. Как же быть в данной ситуации, уже не могу дождаться следующего узи. Иногда просыпаюсь и думаю все ли там с ним в порядке с моим малышом. И есть чувство вины перед ним что своими мыслями я и ему делаю нехорошо. Пожалуйста, дайте какой н совет, неужели все беременные так себя ведут? Спасибо! Жду ваш ответ.
Добрый день! Не все беременные одинаковы, как и люди:)). Но тревоги и опасения посещают всех, на том или ином этапе. Если проснулись с такими мыслями - не гоните их, додумайте их до конца, всё равно иначе трудно избавиться. Каких только историй не бывает, за всё невозможно переживать. Вера и надежда, а также визит к психологу - наши палочки-выручалочки. Удачи. Светлана.