Консультации / Гинекология

Ранний срок беременности

Здравствуйте,я беременна)))последние месячные начались 10 декабря,зачатие начали в благоприятное время,где-то с 20 числа,теперь не знаю когда лучше обратиться к врачу,чтобы исключить внематочную беременность и просто хотелось бы знать все ли в порядке? задержка всего несколько дней,увидит ли что-то рач в такой ранний срок,может подождать?
Здравствуйте! Для исключения внематочной беременности Вам надо сдать кровь для определения уровня ХГЧ с интервалом 48 часов. При маточной прогрессирующей беременности уровень ХГЧ должен увеличиться, как минимум в 2 раза. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.