Консультации / Гинекология

Болит низ живота

Добрый вечер! Мне 27 лет. С мужем у нас 3 года не получалось забеременеть. Лечились в паре перед новым годом. Сейчас Меня беспокоят боли внизу живота. Такое чувство что чувствую придатки. Последний раз месячные были 31 декабря. После этого был незащищенный половой акт. Немного набухла грудь и чувствительны соски. Больно ходить и сидеть. К врачу записалась. Но ждать еще 3 дня. Что вы мне скажите? Жду с нетерпением ответа. Очень переживаю что это может быть внематочная беременность.
Здравствуйте! Скорее всего Вы так реагируете на овуляцию. Беременность можно подтвердить сдав кровь для определения уровня ХГЧ, анализ информативен уже через 7 дней после предполагаемого дня зачатия. При положительном результате пересдайте анализ с интервалом 48 часов (исключите внематочную беременность), при нормальной беременности уровень ХГЧ должен увеличиться, как минимум в два раза. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.