Консультации / Пульмонология

После пневмонии ребенок 6 лет

Уважаемая Любовь Андреевна, с 10 декабря начался сухой кашель у ребенка, постепенно усиливался. потом отит, прогревание уха, увч. с 22 декабря по рентгену обнаружили очаговую правосторонню пневмонию. лечили пневомнию цефтиаксоном, потом 5 дней сумамед. когда принимали сумамед начал появлятся мокрый кашель, до этого был все время сухой. После приему сумамеда еще дня 4 был мокрый, и сейчас уже 10 дней снова сухой. На повторном снимке сказали, что динамика есть по рассасыванию, но сеточка (или волоски) еще видны. Замучал этот сухой кашель. Когда лечии пневмонию - появилась аллергия (вырадалась в приступах сухого кашля) на сиропы от кашля, потом перешли на таблетки, сейчас был 4-ый день бронхомунала. Были дни когда не принимали лекарства и вроде кашель стихал. С чем может быть связано? детского пульмонолога в городе нет. Кашель усиливается перед сном, когда укладываемся.
Надо подключить ингаляции с физ. раствором. Если не поможет добавить в ингаляции через небулайзер беродуал 4 капельки +10 капель физ.раствора. Дышать 10-14 дней.