Консультации / Гинекология

Молочница при беременности

У меня 9 недель. В мазке нашли грибы дрожжевые кандиды,врач приписала свечи "ливарол",но там в противопоказаниях:беременность до 12 недель? Что мне делать? Какие лекарства принимать? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Если жалоб нет, то можно пересдать мазок через 2 недели и при необходимости принимать лечение. Если жалобы на обильные творожистые выделения из половых путей, зуд, дискомфорт есть, то принимать можно Пимафуцин, согласно инструкции. с уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.