Консультации / Психология и психиатрия

Нет реакции на просьбу

Малышу 2г.11м.не говорит.Может прокалякать по-своему.Заинтересовать не можем,когда занимаемся.Единственное что ему нравится-это все что связано с машинами. Любит "рисовать"(черкать) красками,карандашами. Лепить.Проявляет упрямство,кричит с плачем когда начинаем чему-то обучать.Не одевается,не раздевается.Знает и называет только зеленый цвет.На горшок не ходит. На просьбы чаще всего не реагирует,будто не слышит.Если ему что-то надо , начинает с визга, крика,плача.Слова "нет","нельзя" не понимает.За столом во время еды может соскочить, убежать, прибежать.Назначал нам невропотолог "Картоксин", микстуру Павлова, но родителям жалко малыша,колоть не стали.Что нам делать?
К психологу, для начала.
Консультация психотерапевта на тему «Нет реакции на просьбу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 января 2014
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач-психиатр, психиатр детского и подросткового возраста, психо-реабилитолог проконсультирует по всему спектру психиатрических заболеваний детей и подростков.

Телефон для записи: +7-903-936-59-55.